Основные компоненты дизельного генератора

> Основные компоненты дизельного генератора
15.04.2022

Основными элементами дизельного генератора являются:

  • Дизельный двигатель;

  • Генератор переменного тока;

  • Опорная рама, обычно с баком;

  • Панель управления, возможно, с автоматическим вводом резерва (АВР);

  • Автоматический выключатель;

  • Радиатор.

Что делают все части генератора?

Дизельный двигатель.

Дизельный двигатель — это тип двигателя внутреннего сгорания, в котором используется воспламенение от сжатия для преобразования энергии дизельного топлива в механическую энергию вращения.

Дизельный двигатель работает, используя поршни для сжатия смеси воздуха (содержащего кислород) с дизельным топливом. Когда этот воздух сжимается в соотношении примерно 15:1, смесь взрывается, заставляя поршень двигаться назад и создавая возвратно-поступательное движение. Затем это движение преобразуется во вращательное движение коленчатым валом двигателя.

Генератор переменного тока

Генератор переменного тока представляет собой электрический генератор, который преобразует вращающуюся механическую энергию в электрическую энергию в виде переменного тока. Это электричество используется для питания школ, домов, больниц, заводов, телекоммуникационных базовых станций и многих других предприятий.

Радиатор

Радиатор устанавливается на генератор, в котором используется дизельный двигатель с водяным охлаждением. Радиатор применяется для охлаждения дизельного двигателя во время его работы, чтобы убедиться, что он не генерирует сигнал тревоги о перегреве. Если он имеет воздушное охлаждение или используется альтернативный метод охлаждения, например, теплообменник, радиатора в составе компонентов не будет.

Базовая рама

Базовая рама удерживают вес дизельного двигателя и генератора переменного тока. Топливный бак можно найти в основании, особенно на небольших моделях дизельных генераторов. Вы также можете увидеть антивибрационные опоры на базовой раме, которые помогают предотвратить передачу вибрации на раму при работающем двигателе.

Панель управления генератором

Панель управления дизельным генератором управляет и защищает сам генератор. Панель управления будет представлять собой набор компонентов, вместе они должны контролировать дизельный двигатель и генератор переменного тока во время их работы и обеспечивать, чтобы показания оставались в пределах заданных параметров.

Панель управления также используется для запуска и остановки генератора, считывания любых диагностических кодов неисправностей на совместимых двигателях и отображения параметров для пользователя. Его также можно использовать с панелью АВР для автоматической работы при отключении питания.


Читайте также

Как работают дизельные генераторы
Способы экономии электроэнергии на предприятии
7 шагов для правильного обслуживания дизельных генераторов
Распространенные проблемы с генератором - и как их избежать

Возврат к списку