Как работают дизельные генераторы

> Как работают дизельные генераторы
14.04.2022 Дизельный генератор — это машина, которая преобразует химическую энергию дизельного топлива в электрическую энергию. Он делает это с помощью дизельного двигателя и генератора переменного тока, которые соединены вместе. У них также есть топливный бак, панель управления и радиатор.

Как используются дизельные генераторы?

Дизельный двигатель вращает генератор переменного тока, создавая переменный электрический ток. В основном их используют для питания электрооборудования. Также генераторы можно использовать для снабжения целого ряда предприятий, таких как школы, больницы, фабрики и дома.

Генераторы могут использоваться как в качестве основного источника питания, так и в случае отключения электроэнергии. Генераторы имеют разные рейтинги в зависимости от применения, есть четыре основных рейтинга:

  • Аварийный режим ожидания (ESP);

  • Ограниченная по времени мощность (LTP) для резервного применения;

  • Непрерывная (COP);

  • Основная номинальная мощность (PRP) при использовании в качестве основного источника питания.

Каждый рейтинг ограничен часами и коэффициентом загрузки.

Генераторы, когда они используются в качестве резервных, обычно имеют переключатель передачи. Это механическое устройство, которое останавливает подключение генератора к нагрузке одновременно с питанием от сети. При наличии сетевого питания необходимо одновременное подключение генератора со специальными средствами управления для их параллельной работы. Без этой системы управления может произойти серьезное повреждение генератора, что приведет к пожару.

При использовании в качестве основного источника питания, где более высокие требования к мощности, несколько меньших блоков могут быть соединены параллельно, используя синхронизацию.

Требуют ли они обслуживания?

Дизельные генераторы требуют планового технического обслуживания через регулярные промежутки времени. Это зависит от производителя, но наиболее важным элементом, который необходимо обслуживать, обычно является двигатель. Двигатели обычно требуют обслуживания через 250 - 500 часов работы, но интервал обслуживания определяется производителем двигателя.

Обычно при обслуживании вы проводите тщательную проверку, меняете воздушный фильтр, масляный фильтр и топливный фильтр, заменяете масло и некоторые ремни, такие как ремень вентилятора радиатора и ремень зарядного генератора.

Техническое обслуживание вашего генератора является важной частью обеспечения того, чтобы он поставлял электроэнергию, когда вам это нужно!

Читайте также

Способы экономии электроэнергии на предприятии
7 шагов для правильного обслуживания дизельных генераторов
Распространенные проблемы с генератором - и как их избежать
Что такое генераторная установка и для чего она используется?

Возврат к списку