7 шагов для правильного обслуживания дизельных генераторов

> 7 шагов для правильного обслуживания дизельных генераторов
13.04.2022

Дизельные генераторы требуют меньше обслуживания из-за их долговечности, надежности и прочности, а также они считаются более дешевыми в эксплуатации из-за низкой стоимости топлива по сравнению с другими видами.

Лучшим методом технического обслуживания дизельного генератора является соблюдение графика технического обслуживания, предоставленного производителем генератора, чтобы обеспечить максимальное время обслуживания генератора и правильную работу, когда он требуется для подачи электроэнергии.

Двигатель является основным компонентом генератора. Если вы хотите, чтобы ваш генератор работал хорошо без каких-либо механических или электрических проблем, необходимо тщательно обслуживать генераторы. Резервный генератор является обязательным в отрасли, а также важно правильное обслуживание дизельных генераторов, поэтому ознакомьтесь с этими шагами.

Шаг 1: Масло в двигателе

Масло в двигателе необходимо проверять при регулярном отключении генератора с помощью щупа. Дайте маслу из верхней части двигателя стечь обратно в картер и следуйте рекомендациям производителя двигателя по классификации и вязкости масла.

Следите за уровнем масла как можно ближе к полной отметке на щупе, добавляя масло того же качества и марки. Масло и фильтр также необходимо менять через определенные промежутки времени. Регулярно проверяйте у производителя двигателя процедуры слива масла и замены масляного фильтра.

Шаг 2: Система охлаждения

Проверяйте уровень масла охлаждающей жидкости в периоды простоя с установленной периодичностью.

Необходимо отметить следующие моменты - снимите крышку радиатора после того, как двигатель остынет, и, при необходимости, долейте охлаждающую жидкость до уровня около 3/4.

Шаг 3: Топливная система

Это важный момент, когда речь идет об обслуживании дизельных генераторов. Дизель подвергается загрязнению и коррозии в течение одного года, поэтому настоятельно рекомендуется проводить регулярные проверки генераторной установки, чтобы израсходовать топливо до того, как оно испортится.

Шаг 4: Тестирование батарей

Если заряды аккумуляторов достигают низкого уровня, это является распространенной причиной отказов системы резервного питания.

Батарея должна быть полностью заряжена и поддерживаться в хорошем состоянии все время от 40% до 100%, чтобы избежать регулярных испытаний и проверок, и избежать низкого уровня заряда батареи.

Шаг 5: Держите дизельный генератор в чистоте

Держите свой двигатель всегда чистым. Ежедневно проверяйте шланги и ремни, находятся ли они в хорошем состоянии или нет. Частые проверки могут уберечь ваше оборудование от ухудшения состояния и других неприятностей.

Шаг 6: Проверка выхлопной системы

В случае любых утечек вдоль выхлопной линии, которые обычно возникают в местах соединения, сварных швах и прокладках. Найдите место протечки и немедленно устраните ее вызвав технического специалиста.

Шаг 7: Операционные проверки

Следуйте рекомендациям производителя при планировании проверок, которые должны выполняться во время работы генератора.


Читайте также

Распространенные проблемы с генератором - и как их избежать
Что такое генераторная установка и для чего она используется?
Особенности и функции поршневых двигателей
Сравнение генераторных установок, работающих на природном газе и дизельном топливе

Возврат к списку