Распространенные проблемы с генератором - и как их избежать

> Распространенные проблемы с генератором - и как их избежать
07.04.2022

Генераторы должны работать бесперебойно и эффективно, чтобы эффективно питать необходимое оборудование. Тем не менее, есть несколько общих проблем, с которыми сталкиваются генераторы, о которых следует знать, чтобы предотвратить эти проблемы.

Общая проблема генератора № 1: Пренебрежение обслуживанием

Единственной наиболее распространенной проблемой генератора является пренебрежение техническим обслуживанием. Правильное техническое обслуживание двигателя является ключом к эффективной работе вашего генератора. Наличие плана технического обслуживания, который совпадает с рекомендациями производителя и дистрибьютора, часто включает плановые, полугодовые и ежегодные обслуживания генератора. Часто это влечет за собой проверки и обслуживание ваших:

  • Система охлаждения

  • Топливная система

  • Впуск и выпуск воздуха

  • Система смазки

  • Система запуска

  • Мониторы двигателя, средства безопасности и панель управления

  • Автоматический переключатель резерва

  • Замена масляного и топливного фильтров

  • Обслуживание водоотделителя

Общая проблема генератора № 2: Неправильный размер и нагрузка

Распространенной ошибкой является неподходящий размер промышленного генератора. Компании часто хотят купить генератор большего размера, чем требуется для их применения, чтобы масштабировать его для будущих потребностей. К сожалению, работа генератора со слишком малой нагрузкой может привести к серьезным повреждениям и неэффективности. Всякий раз, когда генератор работает, вы должны использовать не менее 35% возможностей нагрузки.

Общая проблема генератора № 3: Подача топлива

Часто операторы не подают достаточно топлива во время работы. Очевидным следствием нехватки топлива является отключение генератора, потому что нечего сжигать для получения энергии, но другим, менее важным эффектом является попадание воздуха в топливную систему. Кроме того, нерегулярная работа генератора может привести к попаданию воздуха в топливную систему. Это может привести к отключению дизельного генератора из-за более жестких допусков для топливных систем уровня.

Решения распространенных проблем с генератором

Простое решение большинства проблем с генератором заключается в регулярном техническом обслуживании. Владельцы генераторов должны иметь плановое соглашение об обслуживании с компанией, которой они доверяют. Соглашение о плановом обслуживании является ключевым решением для смягчения и предотвращения проблем, связанных с генераторами в промышленных условиях. Кроме того, работая с производителем генератора и дистрибьютором, вы сможете определить правильное использование, чтобы обеспечить регулярное использование правильной величины нагрузки.

Доверьтесь экспертам по генераторам и тесно сотрудничайте с ними, чтобы ваш генератор работал именно тогда, когда это необходимо, и именно так, как это необходимо.


Читайте также

Что такое генераторная установка и для чего она используется?
Особенности и функции поршневых двигателей
Сравнение генераторных установок, работающих на природном газе и дизельном топливе
Поздравляем с 8 марта

Возврат к списку