Сравнение генераторных установок, работающих на природном газе и дизельном топливе

> Сравнение генераторных установок, работающих на природном газе и дизельном топливе
18.03.2022

Считается, что дизельные двигатели обеспечивают большую мощность и долговечность, а двигатели, работающие на природном газе, более экологичны. Производители промышленных двигателей на природном газе теперь могут оптимизировать число оборотов этих двигателей, чтобы их характеристики были аналогичны характеристикам дизельных двигателей. Производители также производят установки, работающие на природном газе, которые могут обеспечить 10-секундный запуск для резервных систем.

Использование зубчатых передач или двухполюсных генераторов переменного тока повысило общую производительность и мощность двигателей, работающих на природном газе. Производители включили более прочные и устойчивые детали двигателя для повышения производительности и надежности.

Что касается плотности энергии, то плотность энергии дизельного топлива выше, чем у природного газа, больше чем в три раза. На плотность влияет как состояние двигателя, так и состояние топлива.

Что еще более важно, дизельные двигатели имеют 50-70 % нагрузки, при этом 80 % являются рекомендуемым максимумом для долговременной основной работы.

Дизельные двигатели имеют более длительный срок службы, чем двигатели, работающие на природном газе. Но для фирм, которые используют генераторы только для резервного питания, двигатель, работающий на природном газе, может обеспечить почти такой же эффективный срок службы, учитывая, как редко он используется.

Одним из больших преимуществ природного газа является то, что он работает чище, чем дизельное топливо.

Существуют и второстепенные факторы, которые следует учитывать при сравнении дизельных генераторов с генераторными, работающими на природном газе. Это пожарная безопасность и риск разлива.

Производители дизельных двигателей встраивают в генераторы 100-процентные резервуары для сбора разливов, а производители газовых генераторов делают свои корпуса более пожаробезопасными.

Пару лет назад логика генераторных установок заключалась в том, что дизель означает надежность и экономия, но также шумность, громкость и беспорядок. А природный газ означал дорого, но также тише и чище.

Сегодня, благодаря развитию новых технологий в двигателях, корпусах и других компонентах, различия между дизельными и природными генераторами уже не так четко определены.


Читайте также

Поздравляем с 8 марта
С Днем защитника Отечества!
Почему в двигателе Сummins может образовываться эмульсия моторного масла
Двигатель ДЭС начал потреблять больше топлива: причины и решения

Возврат к списку