Важность регулярных испытаний нагрузки дизельных генераторов

> Важность регулярных испытаний нагрузки дизельных генераторов
27.09.2022

Если вы полагаетесь на дизельный генератор в качестве источника резервного питания, важно проводить регулярные испытания блока нагрузки, чтобы убедиться, что все с генератором находится в рабочем состоянии.

Наличие надлежащего рабочего оборудования часто является запоздалой мыслью до момента, когда оно потребуется, но с помощью регулярных испытаний под нагрузкой дизельного генератора можно обеспечить наличие надежного источника питания в случае чрезвычайной ситуации.

Резервные генераторы большую часть времени бездействуют, ожидая, когда они вступят в действие, когда у вас пропадет сетевое питание. Пока генератор находится в таком состоянии, его детали естественным образом стареют и накапливаются отложения. Как и автомобиль, генератор необходимо время от времени запускать, чтобы убедиться, что он находится в полном рабочем состоянии и обеспечит вам защиту, когда она вам больше всего понадобится!

Тест банка нагрузки имитирует отключение электроэнергии и гарантирует, что ваш резервный генератор будет надежно работать при полной электрической нагрузке. Наши опытные инженеры проверяют переменные электрические требования в контролируемых условиях, что позволяет проводить точные измерения и составлять отчеты. Эти тесты помогают продлить срок службы вашего генератора и позволяют нам выявлять возникающие проблемы для обслуживания до того, как они станут проблемой для вас.

Тестирование банка нагрузки должно стать частью программы технического обслуживания для любой организации, использующей дизельный генератор в качестве резервного источника питания. Мы рекомендуем тестировать банк нагрузки не реже одного раза в год, чтобы обеспечить надежную работу во время перебоев в подаче электроэнергии.

При выполнении теста блока нагрузки электрическая нагрузка увеличивается до полной мощности, что позволяет генератору действительно размяться. Все компоненты дизель-генератора тестируются при работе на оптимальном уровне, в том числе и системы охлаждения, которые являются наиболее частой причиной неисправности дизель-генератора.

Помимо доведения генератора до предела, чтобы увидеть, сможет ли он справиться с реальными условиями, возникающими в чрезвычайной ситуации, дизельные генераторы получают дополнительные преимущества, поскольку испытания под нагрузкой удаляют любое накопление нагара с поршней и выхлопных систем. Когда дизель-генераторы работают с нагрузкой ниже 30%, оптимальная рабочая температура не достигается, что приводит к накоплению углеродистых отложений. Тест банка нагрузки доводит нагрузку до максимальной мощности, что существенно помогает в обслуживании дизельного генератора.

Наша команда проводит эти подробные проверки работоспособности в рамках обслуживания банка нагрузки, чтобы установить, есть ли какие-либо развивающиеся неисправности, и убедиться, что дизельный генератор способен поддерживать полную мощность нагрузки в аварийной ситуации. Компания «АЭР» специализируется на капитальном ремонте и техническом обслуживании электростанции, а также мы проводим обучение персонала и техническую консультацию.

Преимущества тестирования блока нагрузки дизельного генератора:

  • Обнаруживает любые проблемы с охлаждающей жидкостью
  • Проверяет работоспособность радиатора
  • Выявляет накопление углерода на ключевых компонентах
  • Воспользуйтесь преимуществами более надежного дизельного генератора на случай отключения электроэнергии

Если вы не проводили регулярное тестирование своего генератора, есть вероятность, что у вас есть дорогостоящий актив, который истощается.


Читайте также

Техническое обслуживание генераторов
Хранение дизельного топлива
Как предотвратить проблемы в холодную погоду с дизельным топливом
Газовая турбина открытого цикла

Возврат к списку