Хранение дизельного топлива

> Хранение дизельного топлива
25.09.2022

Продолжительность времени, в течение которого топливо будет оставаться пригодным для использования в вашем баке, зависит от типа топлива. Обычный бензин имеет срок годности от трех до шести месяцев, в то время как дизель может храниться до года, если не обрабатывать его до того, как он начнет разлагаться.

Срок хранения любого топлива зависит от условий. Загрязнение водой – один из главных врагов любой дизельной техники. Дизельное топливо может содержать два типа воды: воду в растворе или свободную воду:

  • Вода в растворе – это вода, растворенная в топливе. Эти очень низкие концентрации воды указываются в частях на миллион. Этот тип воды не обязательно является проблемой.
  • Свободная вода представляет собой проблему, но ее часто нет в стандартном дизельном топливе в высоких концентрациях, потому что она тяжелее топлива и выпадает из топлива и оседает на дно бака. Он существует из-за конденсата. Поэтому эксперты рекомендуют держать бак полным, чтобы свести к минимуму количество воздуха и конденсата внутри.

В то время как ваш двигатель может быть в порядке, ваше топливо может не быть. Когда дизельное топливо подвергается воздействию воды, оно вызывает реакцию гидролиза, то есть дизельное топливо разрушается из-за воздействия воды. При скоплении конденсата капли воды могут капать с крыши накопительного бака на дизельное топливо. Воздействие воды вызывает химическую реакцию, которая, как уже упоминалось, разрушает дизельное топливо и делает его восприимчивым к росту микробов (бактерий и грибков). Но биоцид убивает микробы в дизельном топливе.

Поскольку из дизельного топлива удалена большая часть серы, оно более подвержено микробной активности, чем раньше. Хотя вы можете содержать свое топливо в чистоте и сухости, не все в дистрибьюторской цепочке следят за происходящим так внимательно, как вы.

Итак, для длительного хранения дизтоплива обработайте его биоцидной присадкой к дизельному топливу. Он недорогой и просто добавляется в бак при следующей заправке. Тем не менее, многие генераторы, используемые по всему миру, используют топливо, которому уже много лет без каких-либо проблем. Но зачем рисковать?

Многие владельцы генераторов годами хранят дизельное топливо в герметичной таре. Оно мало чем отличается от моторного масла, хранящегося в кувшине или бочке. Без воздействия воды он должен сохраняться в течение длительного времени.

Иногда, вы владельцы электростанций не только неправильно хранят дизельное топливо, но и не занимаются обслуживанием самой электростанции. А это важно! Не забывайте о капитальном ремонте и регулярном техническом обслуживании электростанций. Компания «АЭР» проводит обучение персонала по обслуживанию электростанций, что значительно снизит траты и ваш персонал будет грамотно обучен нашими профессионалами.


Читайте также

Как предотвратить проблемы в холодную погоду с дизельным топливом
Газовая турбина открытого цикла
Газотурбинная электростанция
Турбины и их типы

Возврат к списку