Устранение основных причин отказа генераторов

> Устранение основных причин отказа генераторов
28.02.2023

Если за резервным генератором не ухаживают должным образом, есть несколько причин, по которым он может не запуститься. Генераторы жизненно важны в случае неожиданного отключения электроэнергии, но они также требуют регулярного обслуживания.

Разряженный аккумулятор

Разряженный аккумулятор — самая распространенная проблема с генераторами. Чаще всего выход из строя батареи требует ее частичной или полной замены. Эксперты рекомендуют заменять батарею каждые три года, чтобы избежать проблем. Чтобы максимально продлить срок службы батареи, следуйте этим рекомендациям:

  • Учитывайте ваши потребности и области применения батареи.
  • Запланируйте регулярное техническое обслуживание батареи.
  • Следите за аккумулятором и соблюдайте рекомендации производителя.

Высокий или низкий уровень топлива

Почти все генераторные установки имеют встроенную сигнализацию для обозначения слишком высокого или слишком низкого уровня топлива. Большинство людей могут найти решение проблемы низкого уровня топлива, просто добавив больше топлива. Но сигнализация высокого уровня топлива может немного сбить с толку новых владельцев генераторов.

Утечка масла или охлаждающей жидкости

Если генератор протекает, лучше всего вызвать квалифицированного специалиста, который заменит необходимые составляющие. Однако иногда генератор может зарегистрировать утечку, хотя на самом деле утечки нет вообще.

Это происходит, когда генератор работает недостаточно регулярно. Когда это происходит, частицы углерода, несгоревшее топливо, смазочное масло, конденсированная вода и кислоты в выхлопной системе могут накапливаться.

Воздух в топливной системе

Даже небольшой пузырек воздуха в форсунке может помешать запуску. Если достаточное количество форсунок не срабатывает при зажигании, то двигатель генератора не запустится. В старых моделях это означает, что в линии часто возникает утечка. С другой стороны, поскольку современные генераторы часто более точно откалиброваны, они более восприимчивы к воздуху, отрицательно влияющему на запуск.

Воздуха в топливной системе легко избежать, просто запуская генератор примерно на 5 минут каждую неделю, чтобы убедиться, что двигатель запустится. Это гарантирует, что воздух будет удален из системы, а напряжение и частота будут работать на нужных уровнях.

Функция автоматического включения отключена

В редких случаях генератор не запускается из-за того, что его автоматические функции управления были оставлены в положении «Выкл» после обычной проверки.


Читайте также

Обслуживание генератора
Установка генератора и безопасность
Системы защиты генераторов
Дизельная электростанция против газопоршневой

Возврат к списку