Соблюдайте эти правила, чтобы обеспечить безопасность дизель-генераторной установки

> Соблюдайте эти правила, чтобы обеспечить безопасность дизель-генераторной установки
30.05.2022

Дизель-генераторные установки обеспечивают стабильную и надежную электроэнергию для вашего бизнеса, промышленности и других нужд. Они важны для поддержания качества нашей жизни. Поэтому операторы дизель-генераторных установок должны соблюдать строгие меры предосторожности и рекомендации, чтобы обеспечить безопасный и стабильный поток электроэнергии. Независимо от того, работаете ли вы на рабочем месте или на открытом воздухе, вы должны прочитать и понять эти простые правила, чтобы обеспечить стабильное и надежное электроснабжение везде, где оно вам необходимо.

1. Прочтите руководство.

Все операторы должны прочитать прилагаемое руководство пользователя и документацию по технике безопасности перед использованием дизельных генераторов. Генератор не должен эксплуатироваться лицами, не ознакомившимися с необходимыми материалами. В этом руководстве содержится все, что вам нужно знать о вашем генераторе: технические характеристики, инструкции по эксплуатации, меры предосторожности и ограничения.

2. Знайте свои потребности.

Дизельные генераторы различаются по размеру и номинальной мощности. Некоторые генераторные установки производят меньше энергии, чем другие. При использовании генератора важно обратить внимание на все оборудование и приборы, которые будут питаться от генератора. Это важно, потому что генератор может перегрузиться и выйти из строя, или того хуже. Вместо этого ваш генератор может производить слишком много энергии, чтобы удовлетворить ваши потребности. Стандартный двигатель имеет неизменяемую постоянную мощность. Если вы потребляете только 10% номинальной мощности генератора, вы все равно платите за оставшиеся 90%.

3. Храните установку вдали от влаги.

Одна из самых важных вещей, которую должен делать оператор, — это содержать дизель-генераторную установку в сухом состоянии. Дизельные генераторы следует хранить вдали от возможных источников влаги. Точно так же дизельные генераторы не следует использовать, если генератор находится на открытом воздухе, а погодные условия влажные или дождливые.

В идеале генераторы должны быть защищены открытой палаткой или помещены в подвал. Не пытайтесь включать электроприборы и оборудование, подвергающееся воздействию влаги, если генератор подключен к сети. Электричество и вода плохо сочетаются. Влага может повредить генераторы и оборудование или, что еще хуже, привести к поражению электрическим током людей, находящихся рядом с оборудованием.

4. Обеспечьте надлежащую вентиляцию.

Не используйте генераторы в закрытых помещениях. Дым от генераторных установок содержит большое количество угарного газа, который в больших количествах может быть смертельным.

Если генератор находится на открытом воздухе, он должен располагаться вдали от точек входа в помещение, таких как вентиляционные отверстия, окна и двери. Угарный газ не имеет запаха, поэтому его называют «тихим убийцей». Любой, кто чувствует головокружение рядом с генератором, должен немедленно уйти и сообщить об этом оператору.

5. Заправляйте генератор топливом правильно.

Дизельные генераторы необходимо заправлять топливом, если необходимо длительное время работы. Не заправляйте топливо при работающем дизель-генераторе и не заправляйте его, когда агрегат еще горячий. Перед заправкой резервный блок должен остыть.

Соблюдение приведенных выше правил эксплуатации может обеспечить безопасную работу вашего устройства, чтобы предоставить пользователям стабильную и надежную поддержку питания.


Читайте также

Дизельная электростанция – выбор площадки, применение и преимущества
Дизельная электростанция – работа и компоненты
5 способов продлить срок службы вашего дизельного генератора
Профилактическое обслуживание дизельных генераторов

Возврат к списку