5 способов продлить срок службы вашего дизельного генератора

> 5 способов продлить срок службы вашего дизельного генератора
06.06.2022

Дизельные генераторы используются не только в промышленных секторах, но и часто используются в сельском хозяйстве, центрах обработки данных, муниципалитетах, производственных предприятиях, перерабатывающих предприятиях, строительстве и многих других. Чтобы максимально продлить срок службы вашего дизельного генератора, вы можете принять некоторые превентивные меры, которые помогут продлить срок службы генератора, сохраняя при этом его работу в лучшем виде.

Срок службы генератора зависит от множества переменных. Пока машина работает и находится в хорошем состоянии, она обычно может работать более 30 000 часов. Однако без надлежащего ухода и внимания генератор может изнашиваться около 10 000 часов или намного меньше.

Как правило, ожидаемый срок службы дизельного генератора больше, чем у генератора, работающего на природном газе, но дизельные варианты требуют дополнительных усилий для обеспечения их бесперебойной работы. Несколько факторов влияют на ожидаемый срок службы генератора:

  • Бренд и уровень качества.
  • Размеры генератора.
  • Регулярное техническое обслуживание.
  • Возраст узлов и деталей.
  • Объем двигателя.
  • Как он был установлен.
  • Окружающая среда.
  • Качество используемого топлива.

Понимание потребностей вашего генератора и ориентация ваших усилий на техническое обслуживание в соответствии с этими соображениями могут помочь вам поддерживать ваш генератор в рабочем состоянии.

Как продлить ожидаемый срок службы вашего дизельного генератора

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами дизельного генератора, вам нужно знать, как лучше всего обслуживать его, чтобы он работал, когда это необходимо. Вот пять способов продлить срок службы дизельного генератора:

1. Регулярно проверяйте уровень масла

Регулярная проверка и замена масла в вашем генераторе поможет вам обеспечить его оптимальную работу. Без достаточного количества масла движущиеся части не будут достаточно смазаны, чтобы избежать повреждения при контакте.

2. Используйте высококачественные жидкости

Дизельный генератор лучше всего работает с высококачественными жидкостями. Эти вещества включают в себя все, от масла до используемых охлаждающих жидкостей. Например, низкокачественное топливо может вызвать множество проблем, таких как засорение и отложения в карбюраторе. Если карбюратор слишком долго грязный, его необходимо полностью заменить.

3. Регулярно проводите тестирование банка нагрузки

Чтобы увидеть, насколько эффективно работает ваш генератор, вам необходимо регулярно проводить тестирование банка нагрузки. Это тестирование является частью профилактического обслуживания и позволяет техническим специалистам убедиться, что генератор работает оптимально.

4. Избегайте мокрой укладки

Предотвращение мокрого штабелирования имеет решающее значение для долговечности любого генератора. Мокрое скопление относится к явлению, когда несгоревшее топливо просачивается в выхлопные трубы дизельных двигателей, оставляя после себя темное густое вещество.

5. Выполняйте регулярное профилактическое обслуживание

Для оптимального функционирования генератор должен регулярно обслуживаться. Примерно раз в неделю проверяйте уровень масла и охлаждающей жидкости. Каждые 6-12 месяцев специалист по генераторам должен проводить детальный осмотр.

Увеличение срока службы вашего генератора сэкономит время и деньги и предотвратит головную боль, связанную с отсутствием надежного источника питания. Дизельные генераторы требуют особого внимания, чтобы быть готовыми, когда они вам понадобятся. «Академия Энергетических Решений» предлагает услуги по продаже и обслуживанию генераторов. Свяжитесь с нами по телефону по телефону +7 (812) 448-88-86.


Читайте также

Профилактическое обслуживание дизельных генераторов
Каковы преимущества поршневых двигателей как для производства электроэнергии, так и для когенерации?
5 советов по правильному обслуживанию дизельного генератора
Плюсы и минусы промышленных дизельных генераторов

Возврат к списку