Правила безопасности при работе с дизельным генератором

> Правила безопасности при работе с дизельным генератором
27.08.2022

Чтобы обеспечить правильную работу дизельному генератору и снизить риск аварии на нем, необходимо уметь обращаться с ним должным образом.

В руководстве по эксплуатации генератора всегда указывают меры предосторожности. Ознакомившись с инструкцией к установке, вы узнаете, что допускать работу генератора в пространстве без вентиляции нельзя. Также на объекте, где установлен дизельный генератор, должны присутствовать средства тушения пожаров. К оголенным проводам и вращающимся деталям генератора прикасаться нельзя. Перед запуском генератора необходимо осмотреть его на наличие дефектов или коррозии. При работе с дизельным генератором вы должны использовать защитные перчатки, обувь и маску для глаз. Утилизация отработанного топлива и масла осуществляется в соответствии с нормами и показаниями.

Безопасная эксплуатация дизельного генератора также подразумевает его квалифицированное подключение. Если необходимо снять аккумулятор, изолируйте плюсовую клемму и следите, чтобы серная кислота с него не попала на кожу или одежду. Не смешивайте разные моторные масла между собой, а также не допускайте максимальное значение тока для каждого разъема генератора. Избегайте также его контакта с металлическими трубами. Топливо для генератора должно быть качественным, его цетановое число не должно быть меньше 45.

Пожара и травм при работе с дизельным генератором поможет избежать тщательное изучение мер предосторожности и инструкции к установке.


Читайте также

Что необходимо для работы дизельного генератора
Как работают газопоршневые электростанции
Дизельный генератор
Как работает двигатель внутреннего сгорания?

Возврат к списку