Что необходимо для работы дизельного генератора

> Что необходимо для работы дизельного генератора
28.08.2022

Правильную работу дизельного генератора обеспечивают место и процесс его монтажа, а также мероприятия по профилактике в совокупности.

Местом монтажа дизельного генератора может быть как открытое пространство на улице, так и площадь помещения.

Если в районе установки уличного дизельного генератора часто выпадают осадки, необходимо обеспечить крышу над ним, а также рассмотреть под него отдельный фундамент во избежание короткого замыкания. Необходимо установить генератор так, чтобы отработанные газы из него выходили по направлению частого ветра на территории.

Монтаж дизельного генератора в помещении предполагает также наличие выхлопной трубы для отвода газов на улицу. Труба должна быть надежно закреплена во избежание ситуаций по утечке газа в помещение. Важно помнить также о поверхности пола, которая должна быть ровной.

Профилактические мероприятия подразумевают периодическое наблюдение за работой генератора. Например, до откатки двигателя не должна допускаться большая нагрузка на генератор. Также двигатель генератора не должен работать на высоких оборотах вхолостую.

Помимо всего прочего, система охлаждения, смазки, подачи топлива и электрооборудования требуют к себе не меньшего внимания.

Запуск двигателя должен каждый раз сопровождаться визуальным осмотром установки, проверкой уровня масла и охлаждающей жидкости.

Следуя профилактическим и монтажным указаниям, вы продлеваете срок службы вашего дизельного генератора.


Читайте также

Как работают газопоршневые электростанции
Дизельный генератор
Как работает двигатель внутреннего сгорания?
Что означает превышение скорости генератора?

Возврат к списку