Как работает двигатель внутреннего сгорания?

> Как работает двигатель внутреннего сгорания?
18.08.2022

Двигатели внутреннего сгорания обеспечивают непревзойденную долговечность. Наряду с бензином или дизельным топливом они также могут использовать возобновляемые или альтернативные виды топлива (например, природный газ, пропан или этанол). Их также можно комбинировать с гибридными электрическими силовыми установками для повышения экономии топлива или подключаемыми системами.

Горение представляет собой основной химический процесс высвобождения энергии из топливно-воздушной смеси. В двигателе внутреннего сгорания (ДВС) воспламенение и сгорание топлива происходит внутри самого двигателя. Затем двигатель частично преобразует энергию сгорания в работу. Двигатель состоит из неподвижного цилиндра и подвижного поршня. Расширяющиеся газы сгорания толкают поршень, который, в свою очередь, вращает коленчатый вал.

В настоящее время производятся два типа ДВС: бензиновый двигатель с искровым зажиганием и дизельный двигатель с воспламенением от сжатия. Большинство из них являются двигателями с четырехтактным циклом, что означает, что для завершения цикла необходимо четыре хода поршня. Цикл включает в себя четыре отдельных процесса: впуск, сжатие, сгорание и рабочий ход и выпуск.

Бензиновые двигатели с искровым зажиганием и дизельные двигатели с воспламенением от сжатия различаются по способу подачи и воспламенения топлива. В двигателе с искровым зажиганием топливо смешивается с воздухом, а затем всасывается в цилиндр в процессе впуска. После того, как поршень сжимает топливно-воздушную смесь, искра воспламеняет ее, вызывая сгорание. Расширение продуктов сгорания толкает поршень во время рабочего такта. В дизельном двигателе в двигатель всасывается только воздух, а затем сжимается. Затем дизельные двигатели распыляют топливо в горячий сжатый воздух с подходящей, отмеренной скоростью, вызывая его воспламенение.


Читайте также

Что означает превышение скорости генератора?
Как уменьшить расход топлива для дизельных генераторов
3 причины, по которым ваш генератор может не работать
Как работает генератор?

Возврат к списку