Дизельный генератор

> Дизельный генератор
30.08.2022

Дизельные генераторы — это очень полезные машины, которые производят электричество за счет сжигания дизельного топлива. Эти машины используют комбинацию электрического генератора и дизельного двигателя для выработки электроэнергии.

Дизельные генераторы преобразуют часть химической энергии, содержащейся в дизельном топливе, в механическую энергию посредством сгорания. Эта механическая энергия затем вращает кривошип для производства электричества. Электрические заряды индуцируются в проводе при перемещении его через магнитное поле. В приложении электрического генератора два поляризованных магнита обычно создают магнитное поле. Затем вокруг коленчатого вала дизельного генератора много раз наматывается проволока, которая помещается между магнитами и находится в магнитном поле. Когда дизельный двигатель вращает коленчатый вал, провода перемещаются по всему магнитному полю, что может индуцировать электрические заряды в цепи. Общее эмпирическое правило заключается в том, что дизельный генератор будет использовать 0,4 л дизельного топлива на произведенный кВт/ч.

Используемый дизельный двигатель по существу является двигателем внутреннего сгорания. В отличие от бензинового двигателя, дизельный двигатель использует теплоту сжатия для воспламенения и сжигания топлива, впрыскиваемого в камеру. Как правило, дизельные двигатели имеют самый высокий показатель КПД. Топливо, которое дизельный двигатель может использовать для сгорания, включает природный газ, спирты, бензин, древесный газ и дизельное топливо.

Дизельные генераторы используются повсеместно. Их можно использовать для компенсации пиковых потребностей в электроэнергии в сети, поскольку они быстро включаются и выключаются без задержки. Генераторы, используемые в жилых помещениях, могут иметь мощность от 8 до 30 кВт, а генераторы, используемые в коммерческих целях, могут иметь мощность от 8 до 2000 кВт. Большие корабли также используют дизельные генераторы для вспомогательных целей, которые могут варьироваться от освещения, вентиляторов и переключателей до дополнительной мощности двигательной установки.

При сжигании дизельного топлива или другого топлива образуются выхлопные газы. Дизельные генераторы производят двуокись углерода, окись азота и твердые частицы. Эти генераторы выпускают это в атмосферу и существенно снижают качество воздуха в близлежащих регионах. В каждом литре топлива содержится 0,73 кг чистого углерода, на литр дизельного топлива выделяется 2,6 кг углекислого газа.


Читайте также

Как работает двигатель внутреннего сгорания?
Что означает превышение скорости генератора?
Как уменьшить расход топлива для дизельных генераторов
3 причины, по которым ваш генератор может не работать

Возврат к списку