Каков ожидаемый срок службы промышленных генераторов?

> Каков ожидаемый срок службы промышленных генераторов?
29.09.2022

Многие компании в промышленном секторе предпочитают инвестировать в коммерческие генераторы из-за их многочисленных преимуществ и надежности во время стихийных бедствий и отключений электроэнергии. Но, прежде чем приобрести собственный, какова продолжительность жизни промышленных генераторов? Узнайте больше о долговечности блоков резервного питания, продолжив ниже.

Общая продолжительность жизни

Промышленный генератор может работать от 20 000 до 40 000 часов, что соответствует примерно 20–25 годам эксплуатации.

Тем не менее, было бы полезно отметить, что оборудование, которое работает постоянно, может достичь отметки использования раньше, чем оборудование, используемое исключительно в чрезвычайных ситуациях.

Ожидаемый срок службы генератора также может зависеть от того, как вы его используете с течением времени. Вам следует рассмотреть следующие типы использования:

  • Чрезмерное использование. Вы можете рассчитывать на более короткий срок службы, если будете постоянно запускать промышленный генератор на максимальном пределе мощности. Постоянно используемое оборудование, работающее с небольшими перерывами между ними, может привести к более раннему износу.
  • Недоиспользование. И наоборот, коммерческий генератор, который недостаточно используется, может ухудшить ожидаемый срок его службы. Из-за бездействия машина будет производить большее трение во время работы, что приведет к быстрым изменениям, которые могут негативно повлиять на систему.

Как продлить срок службы промышленного генератора

Чтобы воспользоваться преимуществами коммерческих генераторов и продлить срок их службы, вам нужно знать, как лучше всего ухаживать за ними, чтобы ваш работал, когда это необходимо.

1. Регулярно проверяйте уровень масла. Регулярная проверка уровня масла и замена генератора помогут обеспечить его оптимальную работу. Без масла компоненты вашего генератора не будут иметь достаточной смазки, чтобы избежать повреждений во время движения. Рассмотрите возможность проверки уровня масла каждые несколько недель и использования щупа для измерения и оценки чистоты масла.

2. Используйте высококачественные жидкости. Промышленные генераторы могут работать с максимальной отдачей во время эксплуатации. Низкокачественное топливо может вызвать засорение и накопление отложений в карбюраторе генератора, что приводит к необходимости его установки, если его не обрабатывать в течение длительного времени. Боритесь с ненужным ремонтом, выбирая высококачественные жидкости и избегая деградации.

3. Проведение регулярного тестирования банка нагрузки. Во время испытания блока нагрузки искусственные нагрузки могут довести двигатель вашего генератора до заданной рабочей температуры и внутреннего давления. Это тестирование может помочь удалить нагар из двигателя и проверить электрические соединения. Тестирование нагрузочного блока также полезно для предотвращения мокрого штабелирования и выявления неисправных компонентов внутри машины.

4. Избегайте мокрой укладки. Предотвращение мокрого скопления имеет решающее значение для долговечности генератора и относится к реакции, происходящей, когда несгоревшее топливо просачивается в выхлопные трубы генератора. Топливо оставляет темное густое вещество, которое повреждает генераторную установку и делает ее неработоспособной.

Для продолжения оптимального функционирования промышленная установка должна проходить плановое техническое обслуживание и своевременную замену запчастей. Проверяйте уровни масла и охлаждающей жидкости каждую неделю и выполняйте подробные оценки каждые 6–12 месяцев. Также сразу при необходимости нужно проводить капитальный ремонт.

Для ведения бизнеса было бы полезно узнать ожидаемый срок службы промышленных генераторов, чтобы вы могли инвестировать в лучшую машину для работы в вашей среде. Для получения дополнительной информации о обслуживании дизельных генераторов, не стесняйтесь обращаться к нам!


Читайте также

Преимущества дизельных промышленных генераторов
Важность регулярных испытаний нагрузки дизельных генераторов
Техническое обслуживание генераторов
Хранение дизельного топлива

Возврат к списку