Важность резервного питания для коммерческих объектов

> Важность резервного питания для коммерческих объектов
06.04.2023

Незапланированные нарушения, как правило, на линиях электропередач и проводах, являются причиной большинства отключений электроэнергии. Суровая погода может вывести из строя целые секции системы.

Простая мысль о полном отключении электроэнергии может обескуражить владельцев или менеджеров коммерческих объектов и может заставить некоторых занять позицию «со мной этого не случится». Но возможность полного отключения электроэнергии - либо из-за стихийного бедствия, либо из-за техногенной катастрофы, либо из-за отключения электроэнергии - не следует и нельзя игнорировать. Готовиться нужно до чрезвычайной ситуации, а не после. Необходимо принять активные меры по защите коммерческого объекта.

Независимо от того, каким типом объекта вы управляете, у вас должен быть подробный план действий на случай перебоев в подаче электроэнергии всех типов — от краткосрочных до расширенных.

  1. У вас должен быть генератор резервного питания какого-либо типа, который достаточно мощен для питания ваших критически важных систем.
  2. Вы также можете рассмотреть возможность использования источника бесперебойного питания для покрытия кратковременных отключений.
  3. Многие люди получают базовые знания, описанные выше, но забывают убедиться, что все остается в рабочем состоянии и будет работать, когда это больше всего необходимо. Убедитесь, что вы время от времени запускаете свой генератор. Нет такого типа механического оборудования с двигателем, который хорошо работает, когда простаивает в течение длительного периода времени.
  4. В случае отключения из-за неблагоприятных погодных условий знание того, как долго ваш текущий запас топлива позволит вам работать, является первым шагом.

Продолжительные отключения электроэнергии могут стать основным источником финансовых потерь как для жильцов коммерческих объектов, так и для самих объектов. Поскольку сбои в подаче электроэнергии часто непредсказуемы и не всегда являются результатом внутренней неисправности, управляющим коммерческими предприятиями важно заранее подготовиться к средствам обеспечения стабильной подачи электроэнергии, которые позволят продолжить работу в случае сбоя.


Читайте также

Обеспечение безотказной работы генераторов во время зимы
Поздравляем с 8 марта!
Роль генераторов в производстве электроэнергии
Устранение основных причин отказа генераторов

Возврат к списку