Советы по обслуживанию дизельных генераторов в зимнее время

> Советы по обслуживанию дизельных генераторов в зимнее время
07.02.2023

Когда дело доходит до резервных дизельных генераторов, плановое техническое обслуживание является ключевым моментом, чтобы гарантировать, что генератор готов обеспечить электроэнергией объект во время ее отключения. Необходимо соблюдать особую осторожность при проведении технического обслуживания генераторов в холодное время года.

Несмотря на то, что большая часть процесса технического обслуживания соответствует стандартному протоколу текущего обслуживания, необходимо знать некоторые советы и моменты, которые следует учитывать при проведении обслуживания в холодную погоду.

Нагреватель

Нагреватель генератора работает в паре с охлаждающей жидкостью для успешного запуска. Охлаждающая жидкость предотвращает замерзание воды в двигателе.

Использование охлаждающей жидкости может значительно помочь в обслуживании резервного генератора в холодную погоду. Охлаждающая жидкость жизненно важна для предотвращения многих проблем, таких как замерзание двигателя, системы и труб.

Важно периодически проверять охлаждающую жидкость, находящуюся в генераторе, чтобы убедиться, что она соответствует номинальным характеристикам в холодных условиях. С помощью специального теста для проверки охлаждающей жидкости можно увидеть точку замерзания и точку кипения. Охлаждающую жидкость следует забирать не из бака, а из самого радиатора. Помните о том, что нельзя брать пробу и открывать крышку радиатора в процессе работы двигателя или сразу же по завершению его работы. Выждите время, чтобы охлаждающая жидкость успела остыть.


Читайте также

Профилактическое обслуживание дизельного генератора
Принцип работы генератора
Насколько эффективен дизельный генератор?
Важность ухода за дизельным генератором

Возврат к списку