Важность ухода за дизельным генератором

> Важность ухода за дизельным генератором
29.01.2023

Дизельные генераторы обеспечивают электроэнергией. Последующее обслуживание дизельного генератора необходимо для обеспечения его правильной работы, поскольку пренебрежение техническим обслуживанием приведет к дорогостоящему ремонту или даже полному выходу из строя генератора.

Дизельные генераторы могут прослужить до десяти лет, если за ними правильно ухаживать и проводить регулярные проверки. Важно помнить, что все генераторы необходимо регулярно обслуживать и ремонтировать по мере необходимости.

Регулярные проверки

Дизельные генераторы похожи на автомобили; они нуждаются в регулярных проверках с целью поддержания их работы с оптимальной производительностью. Дизельные генераторы со временем изнашиваются, и без технического обслуживания срок службы вашего генератора резко сократится.

Регулярная замена фильтров

Дизельные генераторы имеют множество фильтров, которые обеспечивают подачу чистого топлива в дизельные двигатели и правильную фильтрацию выхлопных газов перед выбросом в атмосферу. Без этих фильтров ваш дизельный генератор не будет работать эффективно.

Используйте качественное дизельное топливо

Дизельные генераторы очень чувствительны к низкокачественному дизельному топливу, содержащему более высокие концентрации примесей. Дизельные генераторы, работающие на топливе с низким содержанием примесей, могут работать до 20 лет, а на топливе с высоким их содержанием – около пяти лет.

Регулярное тестирование

Дизельные генераторы должны регулярно проверяться специалистом, чтобы убедиться, что они вырабатывают достаточную мощность.

Дизельные генераторы – лучшая форма резервного источника питания, потому что можно запустить в течение нескольких секунд и обеспечить достаточно электроэнергии. Чтобы убедиться, что ваш генератор работает максимально экономично, необходимы регулярные испытания.

Производители дизельных генераторов рекомендуют сервисное обслуживание каждый год, однако, если вы часто используете свой генератор, лучше проводить обслуживание два раза в год, поскольку это поможет поддерживать ваше устройство в отличном состоянии и повысить его производительность.

  1. Не используйте дизельное топливо, хранившееся более года.
  2. Держите генератор в хорошо проветриваемом помещении.
  3. Никогда не запускайте дизельный генератор без надлежащего охлаждения или вентиляции.
  4. Перед заправкой убедитесь, что генератор выключен.
  5. Важно, чтобы топливный бак был заполнен не менее чем наполовину, но не более чем на 2/3.
  6. Всегда надевайте перчатки при работе с дизельным топливом или маслом, даже если вы просто меняете фильтр.

Читайте также

Работа газопоршневой электростанции
Причины ремонта дизельных генераторов
Правильное обслуживание дизельных генераторов
6-летие компании "Академия Энергетических Решений"

Возврат к списку