Почему стоит приобрести газопоршневый генератор?

> Почему стоит приобрести газопоршневый генератор?
05.02.2023

При рассмотрении решения резервного питания генератор является одним из наиболее распространенных решений. Резервные генераторы — это стационарные генераторы, которые располагаются либо на месте за пределами объекта, либо устанавливаются в специально отведенном помещении внутри здания и могут использоваться для обеспечения бесперебойной работы критически важных систем.

В то время как дизельные генераторы считаются одними из наиболее часто используемых и надежных резервных генераторов из-за их универсальности и возможностей, газопоршневые генераторы также являются очень популярным выбором.

Обзор

Газопоршневый генератор является предпочтительным вариантом, когда это касается стационарных генераторов из-за их подачи топлива, выбросов и шума.

Преимущества

Газопоршневые генераторы природного газа, как следует из названия, работают на природном газе. Обычно это достигается установкой генератора и подключением его к трубопроводу природного газа. Если ваше предприятие подключено к газовой сети, то это, как правило, позволяет генератору работать, не беспокоясь о необходимости его дозаправки. Дизельный же генератор требует постоянной подачи дизельного топлива для поддержания работы.

Выбросы газопоршневого генератора в атмосферу наиболее чисты и безопасны по сравнению с дизельными аналогами, что обеспечивает большую гибкость с точки зрения места их установки и применения. Газопоршневые генераторы работают тише дизельных.

Недостатки

Хотя газопоршневый генератор имеет преимущество перед дизельным из-за подачи топлива, иногда это также можно считать недостатком. В случае стихийного бедствия или техногенной катастрофы подача природного газа может быть отключена, чтобы предотвратить, например, взрыв газа.

Газопоршневые генераторы также требуют большего обслуживания по сравнению с их дизельными аналогами. Это может привести к увеличению затрат на обслуживание в течение более короткого периода времени, чтобы обеспечить полную его работоспособность. Одна из основных причин этого связана с искровым зажиганием. Не стоит забывать и о том, что увеличение объема технического обслуживания также означает увеличение времени простоя установки.

Климат также может влиять на газопоршневые генераторы путем снижения их производительности. При установке генератора важно учитывать его местоположение.

При работе с генератором также важно учитывать безопасность. Природный газ легко воспламеняется. Важно регулярно проверять шланги и газопроводы, которые со временем могут изнашиваться. Их износ может привести к утечке газа.

Заключение

Несмотря на некоторые недостатки газопоршневых генераторов, они по-прежнему считаются наиболее рекомендуемым решением для резервного питания по сравнению с дизельными. Многие случаи выхода из строя газопоршневых генераторов часто связаны с пренебрежением или неправильным их использованием.

Хотя как дизельные генераторы, так и газопоршневые генераторы имеют свои преимущества и недостатки.


Читайте также

Блоки нагрузки генератора
Советы по обслуживанию дизельных генераторов в зимнее время
Профилактическое обслуживание дизельного генератора
Принцип работы генератора

Возврат к списку