Планирование площадки для установки промышленного генератора

> Планирование площадки для установки промышленного генератора
18.12.2022

В этой статье рассматриваются различные варианты, доступные для различных типов использования генераторов. Обсуждаемые типы включают генераторы, подверженные воздействию погодных условий, и генераторы, расположенные внутри объекта.

Постоянный закрытый генератор

Постоянный генератор в закрытом корпусе — система генератора в комплекте, размещенная в корпусе, расположенном на гравийном или бетонном основании.

Полезно спроектировать базовый чертеж генератора и вспомогательных систем. Базовая планировка объекта:

  • Генератор расположен на достаточном расстоянии между зданием и подачей топлива, чтобы можно было провести капитальный ремонт.
  • Подача топлива расположена в доступном для бензовоза месте.
  • Установка защитного ограждения в целях безопасности.
  • Подземные или надземные топливные и электрические сети.

Площадь генератора может быть достаточно большой, чтобы вместить топливный бак и позволить легко выполнять капитальный ремонт. Объем топлива между резервным топливным баком и топливным баком генератора составляет 1200 галлонов. Это обеспечивает 16 часов непрерывной работы при полной нагрузке.

Не рекомендуется размещать генераторную установку на гравии. Генератор должен находиться в горизонтальном положении и вибрировать во время работы, а также должен быть закреплен на постоянной конструкции. Бетон является отраслевым стандартом для обычных грунтов.

Толщина и размер основания контролируются следующими признаками:

  • Температура окружающей среды для заливки бетона (быстро схватывающаяся или нормальная). Для свежей заливки необходимо использовать вибрацию, чтобы гарантировать удаление всех пузырьков воздуха.
  • Выдерживает вес бетона (большие нагрузки требуют армирования).
  • Величина выступа колодки за пределы генераторной установки (общий размер плюс 1,2 см). При расчете должны быть получены точные измерения.

Крепление генераторной установки и резервного топливного бака обычно выполняется с помощью бетонных анкеров. Существует множество вариантов крепления оборудования к бетону:

  1. Анкер для тяжелых условий эксплуатации – устанавливается перед заливкой бетона. Обязательным условием является проведение хороших монтажных замеров.
  2. Адгезивная связка – затвердевший бетон, просверленные отверстия, эпоксидная смола и установленные шпильки. Стойка должна быть квадратной и ровной.
  3. Механическое соединение – затвердевший бетон, просверленные отверстия, установленные и затянутые шпильки. Минимальные требования.

Портативный закрытый генератор

Переносной закрытый генератор – система генератора размещена в корпусе, установленном на раме прицепа. Обычно используется на строительных площадках. Легче всего выполнить первоначальную настройку, потому что устройство является самодостаточным.

Портативные генераторы требуют меньшей подготовки места, чем любой другой тип генератора. Они предлагаются в различных размерах от 320 кВт до 2000 кВт. Часто портативные генераторы используются на строительных площадках для подачи основного питания.

Одним из преимуществ использования портативного генератора является то, что его можно перемещать в разные места на одной и той же рабочей площадке в зависимости от требований к электропитанию по мере выполнения работы. Генератор мощностью 2000 кВт необходим для удовлетворения потребности в электроэнергии на строительной площадке. Подготовка площадки к приезду генератора может включать в себя следующее:

  1. Дорога проложена к одному местоположению или нескольким генератора.
  2. Соответствующий зазор для доступа к участку и размер участка, способный поддерживать генератор.
  3. Если почва влажная, под задними колесами можно использовать опору для поддержки.
  4. Поддержите подъемное устройство крепежными элементами перед снятием с грузовика.

Генераторы, расположенные внутри объекта

Генераторы, расположенные внутри объекта могут работать на природном газе или дизельном топливе.

Генераторы, приобретаемые для размещения внутри объекта, чаще всего представляют собой автономную систему. Двигатель, генератор и система охлаждения двигателя установлены на салазках и настроены на заводе для работы. При перемещении генератора на объект учитывайте следующее:

  • Зазор – достаточный для перемещения генератора и установки его на бетонное основание.
  • Подъемное устройство объекта – строительный вилочный погрузчик, установленная система мостового крана или переносная портальная система.
  • Выгрузка из грузовика – строительная вилка или кран. Поместите в подготовительную зону, чтобы быть готовым к размещению на объекте.

Подготовка помещения для установки генераторной установки включает несколько дополнительных шагов. Установка монтажных и вспомогательных систем генераторной установки перед установкой может сократить время простоя системы. Перед настройкой генераторной установки можно выполнить следующие действия:

  1. Бетонная площадка – расположена на достаточном расстоянии для обслуживания генератора. Бетон по регламенту.
  2. Крепления на салазках генератора – количество и расположение креплений зависит от размера и стиля. Прикрепите крепления к основаниям (должны быть выровнены и квадратной формы).
  3. Всасываемый воздух двигателя подается из воздуха в помещении. Должна быть обеспечена подача воздуха при работающем двигателе.
  4. Некоторые правила требуют, чтобы трубопровод подачи топлива располагался под уровнем пола и был защищен решеткой.
  5. Электрические ответвления — подготовьте ответвления к запуску после установки.
  6. Охлаждающий воздух – можно установить воздуховоды с жалюзи, чтобы генераторная установка могла быть прикреплена к ним до снятия подъемного устройства.
  7. Вытяжка – в здании должна быть установлена вытяжная система для генератора. Вытяжку здания можно установить до установки генератора.

Читайте также

Как определить, какой размер генератора вам нужен?
Советы по запуску и эксплуатации промышленного дизельного генератора в холодную погоду
Дизельный и бензиновый двигатель
Зачем покупать генератор: резервный/аварийный, основной или постоянный источник питания

Возврат к списку