Кожухи для дизель-генераторных установок

> Кожухи для дизель-генераторных установок
09.11.2020

Защитные кожухи для дизель-генераторных установок обеспечивают нормальные условия эксплуатации электростанции, защищая оборудование от воздействия агрессивных факторов окружающей среды: повышенных и пониженных температур, осадков, ультрафиолетового излучения, пыли, загрязнений и т.д. Более того, современные защитные кожухи обеспечивают надежную и бесперебойную работу установки при температурах до -30 градусов. Однако, выше описаны не единственные функции, выполняемые защитным кожухом ДГУ, изделие также обеспечивает высокую степень шумоподавления, поглощая до 30 дБ шума. Это необходимое условие для эксплуатации электростанции на базе дизель-генераторной установки вблизи соцобъектов и жилых домов.

Классическое исполнение защитного кожуха представляет собой металлическую конструкцию, которая дополнительно обшита внутри шумоизоляционным материалов в один или несколько слоев, оснащенную дверью для доступа к установке. Главное требование к шумоизоляционным материалам, применяемых в производстве кожухов для ДГУ - устойчивость к длительному воздействию повышенных температур и воздействию открытого огня. На корпусе кожуха предусмотрены технологические отверстия для отведения выхлопных газов. Чаще всего, конструкция предусматривает наличие глушителя. Благодаря высококачественной антикоррозийной обработке, изделие может длительное время находиться на открытых площадках, сохраняя свои эстетические и эксплуатационные свойства.

Современные технологии не стоят на месте, и многие производители начали выпускать инновационные защитные кожухи из полимерных материалов. Например, FG Wilson производит кожухи из дициклопентадиена - прочного и износостойкого материала, устойчивого к механическому воздействию, повышенным и пониженным температурам, перепадам температур. Конструкция изготовлена литьевым способом, что существенно увеличивает ее надежность и долговечность. Такие защитные кожухи оснащаются верхними крышками для беспрепятственного обзора ДГУ. Следует понимать, что контейнер является лучшим решением для защиты ДГУ от воздействия факторов окружающей среды, однако, в случаях, когда выполнить такое решение невозможно, защитный кожух становится отличной альтернативой.


Читайте также

Требования к газовыпускной и технологической вентиляционной системе ДГЭ
Синхронизация генераторов автономной электростанции
Контроль параметров электростанции на базе ДГУ
Блокировки дизель-генераторных электростанций при срабатывании датчиков аварийного состояния

Возврат к списку