Контейнеры для автономных электростанций ДГУ

> Контейнеры для автономных электростанций ДГУ
19.01.2020

Закрытое исполнение электростанций позволят обеспечить надежную и бесперебойную работу установки, независимо от факторов окружающей среды. Уровень шума таких электростанций гораздо ниже, а защита превосходит все ожидания: благодаря пожаробезопасной и теплоизоляционной обшивке, Вы можете не беспокоиться о сохранности дорогостоящего оборудования.

Размещение электростанции на базе дизель-генераторной установки в специальном контейнере имеет ряд и других преимуществ, среди которых следует отметить:

  • возможность сэкономить круглую сумму на возведении и подготовке помещения для электростанции;
  • возможность быстро разместить электростанцию на территории, где не предусмотрено соответствующее помещение;
  • возможность быстрой транспортировки электростанции на другой объект;
  • возможность снизить затраты на монтажные работы;
  • возможность сократить сроки введения установки в эксплуатацию.

Жесткая каркасная конструкция обеспечивает высокую механическую прочность контейнера, что немаловажно при транспортировке. Следует также упомянуть, что большинство современных контейнеров для электростанций оснащены монтажными транспортировочными узлами: это позволяет быстро погрузить конструкцию, и не менее быстро разместить ее по окончанию транспортировки.

Пол контейнера может быть усилен толстыми рифлёными стальными листами, это препятствует скольжению в связи с повышенными вибрациями, а также обеспечивает необходимую прочность для размещения крупногабаритного и тяжелого оборудования. Толщина термоизоляции пола может достигать 100 мм. Металлические листы, которыми обшит контейнер снаружи окрашены порошковой краской в несколько слоев, таким образом, риск коррозии сведен к нулю, а эстетика сооружения не вызывает никаких сомнений.

Контейнеры оснащаются автоматическими и отточными жалюзи для качественной вентиляции, кроме того, опционально может быть установлена система шумоподавления на вентиляционном отверстии, система газовыхлопа также может быть оснащена глушителем. Модуль может иметь сальник под кабель, резьбовое крепление для заземления. Конструкция является абсолютно герметичной, таким образом, уровень шума установки снижается, а риск выхода элементов из строя в связи с попаданием в помещение осадков стремиться к нулю.

Вес дизель-генераторной электростанции варьируется в зависимости от комплектации и габаритов оборудования. В среднем, вес электростанций, мощностью до 50 кВт составляет 1800 кг, а электростанций на 800-1000 кВт - 7000 кг.


Читайте также

Какими принципами руководствоваться при выборе дизельной электростанции
Обслуживание электростанций на базе газопоршневых электроустановок
Почему мини-ТЭЦ организуют на базе газопоршневых установок
С Наступающим Новым годом!

Возврат к списку