Как прокачать дизельный генератор

> Как прокачать дизельный генератор
19.11.2022

Ваш дизельный генератор с трудом запускается? Возможно, он вообще отказывается запускаться. Или, может быть, он запускается, но через некоторое время глохнет. Если это так, то, возможно, вам пора прокачать дизельный генератор.

Не волнуйтесь, это несложная работа, если вы знаете, как это сделать, и это серьезное руководство шаг за шагом проведет вас через процесс прокачки вашего дизельного генератора. Мы также объясним, почему прокачка являются важной частью технического обслуживания дизельного генератора.

Почему вы должны заправлять или прокачивать дизельный двигатель?

Дизельный генератор, как и любой другой дизельный двигатель, не должен работать всухую, то есть без топлива в цилиндрах, так как это может привести к серьезным повреждениям.

Чтобы избежать работы всухую, дизельный двигатель следует прокачать перед первым использованием, после ремонта, замены или ремонта фильтров, а также в случае выработки топлива. Это делается для того, чтобы избежать заполнения воздухом пространств, где должно быть топливо.

Иногда воздух попадает в дизельный двигатель и по другим путям, например, через утечки.

Независимо от того, имеет ли ваш дизельный генератор утечку, которая пропускает воздух в систему, или он работал всухую и в него попал воздух, способ решить проблему — прокачать двигатель.

Как прокачать дизельный генератор

Чтобы стравить или удалить воздух из вашего дизельного генератора, нужно выполнить всего несколько простых шагов.

  • Определите утечку. Если ваш дизель-генератор не работал всухую, фильтры не менялись или были должным образом заполнены перед использованием, то пришло время искать утечку. Визуально и вручную проверяя все соединения, могут появиться пузырьки или следы вытекания топлива, если есть утечка. Если соединение потеряно, устраните проблему. Если видимых признаков утечки на соединениях нет, то проверьте топливопроводы. Любые особенно пыльные или грязные участки могут свидетельствовать об утечке, так как грязь будет прилипать к вытекшему топливу. При необходимости замените все топливопроводы.
  • Отверните прокачной винт. Для этого шага, во-первых, убедитесь, что у вас есть под рукой тряпки, чтобы вытирать разливы. Затем найдите прокачной винт, который обычно находится в верхней части фильтра. Ослабьте прокачной винт, 2 или 3 оборота должно быть достаточно. Вам не нужно его вынимать.
  • Включите ручную заливку топливного насоса. Найдите праймер топливного насоса на двигателе рядом с фильтром и начните прокачивать его вручную. Когда вы это сделаете, посмотрите на винт для выпуска воздуха, и вы увидите, как вокруг него образуются пузырьки, когда воздух выходит. Продолжайте наблюдать, качайте и вытирайте масло, пока из прокачного винта не будет выходить только топливо без пузырьков. Затем продолжайте качать, пока затягиваете прокачной винт. Это гарантирует, что воздух не просочится обратно, пока вы затягиваете его.

Все еще есть проблемы?

Если вы обнаружили утечку, устранили ее и успешно прокачали двигатель дизельного генератора, выполнив описанные выше шаги, но по-прежнему испытываете проблемы с запуском генератора, возможно, это другая неисправность. Свяжитесь с нами, чтобы заказать ремонт генератора, задать вопрос нашей команде экспертов.


Читайте также

Установка резервного генератора
Как обслуживать дизельный генератор
Имейте в виду эти 3 фактора, прежде чем покупать дизельный генератор
7 преимуществ портативных дизельных генераторов

Возврат к списку