Имейте в виду эти 3 фактора, прежде чем покупать дизельный генератор

> Имейте в виду эти 3 фактора, прежде чем покупать дизельный генератор
16.11.2022

Хорошо сложенные дизельные генераторы — невероятно надежные источники резервного питания для любого бизнеса. Однако, как и при любой покупке, при покупке генератора необходимо учитывать несколько факторов.

Различные типы и размеры генераторов предназначены для работы с разными рабочими нагрузками, производства разного количества электроэнергии, работы в разных условиях и так далее. Генератор, идеальный в одних условиях, может отсутствовать в других. Чтобы избежать случайной покупки генератора, который вы не сможете использовать, помните о следующих важных факторах:

  • Управление дизельным топливом
  • Возраст генератора
  • Соображения безопасности

1. Управление дизельным топливом. Дизельное топливо намного эффективнее и безопаснее, чем обычный газ, но у него есть несколько недостатков. Неиспользованное дизельное топливо, хранящееся на складе, в конечном итоге испортится и станет непригодным для использования. Кроме того, особенно продолжительное отключение электроэнергии сделает постоянный источник топлива неотъемлемой частью вашего плана. Убедитесь, что у вас есть надежный запас дизельного топлива, чтобы не выключать свет.

2. Возраст генератора. Неудивительно, что старые генераторы могут потребовать больше работы или иметь меньший оставшийся срок службы, чем новые. Но следует также учитывать, как ранее использовался генератор. Относительно новый генератор, который постоянно работал, скорее всего, потребует обширной работы, чем старый генератор, который почти не использовался. Задавайте подробные вопросы о возрасте и истории генератора.

Кроме того, уделите несколько минут осмотру генератора. Трещины, износ или видимые повреждения указывают на более серьезную проблему под ним. Не позволяйте нераскрытой проблеме застать вас врасплох через несколько месяцев.

3. Вопросы безопасности. Дизельные генераторы сопряжены с двумя потенциальными проблемами безопасности: шум и выбросы выхлопных газов. Выхлопные газы представляют собой гораздо меньшую проблему, чем в предыдущие годы, но выбросы дизельного генератора по-прежнему небезопасны для дыхания в течение длительного периода времени. Двигатель также может работать на некомфортно высокой громкости. Чтобы решить обе проблемы, убедитесь, что у вашего генератора есть надлежащий корпус, чтобы в значительной степени сдерживать шум и выбросы. Также не забывайте о регулярном техническом обслуживании.

Чтобы получить лучший из возможных генераторов, убедитесь, что вы работаете с профессионалами с большим опытом работы в отрасли. Найдите ответы на все свои вопросы и найдите идеальный электрогенератор для ваших нужд с помощью знающего подрядчика, который поможет вам.


Читайте также

7 преимуществ портативных дизельных генераторов
Основные принципы проектирования дизельных электростанций
Размер генератора – как определить требуемую мощность
Преимущества, недостатки и применение дизельных электростанций

Возврат к списку