Дизель-генераторные установки от Caterpillar

> Дизель-генераторные установки от Caterpillar
11.01.2021

Caterpillar - американский бренд-производитель дизель-генераторных установок, газопоршневых установок, а также специальной строительной техники и горнодобывающей техники.

Бренд Caterpillar был основан в 1883 году, однако, в те времена компания называлась иначе - Stockton Wheel Company. В данный момент Caterpillar производит дизель-генераторные установки, мощностью от 7,5 до 17550 кВА, которые отличаются высокой надежностью, бесперебойностью и соответствуют требованиям международных стандартов с точки зрения экологичности - выброс вредных веществ в атмосферу не превышает низших предельных значений нормативных актов. Среди главных преимуществ дизель-генераторных установок CAT следует отметить высокий КПД при сравнительно низком расходе топлива.

Дизель-генераторные электростанции Caterpillar также отличаются малыми габаритами, что позволяет разместить установку в небольших помещениях. Современные четырехтактные дизельные моторы сочетают согласование топливной экономичности и высокой производительности, при этом сохраняя минимальный вес. Управление ДГУ, чаще всего, выполняется при помощи панели управления EMCP. Это масштабируемая платформа управления, которая обеспечивает надежную работу электростанции, а также предоставляет оперативному персоналу всю необходимую информацию о работе ДГУ: выходная мощность, эксплуатационные параметры двигателя и т.д. В зависимости от потребностей заказчика, модуль управления может быть расширен дополнительными модулями и запрограммирован под индивидуальные нужды.

На данный момент в России действует малое число компаний, которые выполняют монтаж и обслуживание дизель-генераторных электростанций от Caterpillar (CAT). Академия Энергетических Решений - многопрофильная компания, которая выполняет полный комплекс услуг в сфере малой энергетики. Мы обслуживаем дизель-генераторные установки от ведущих брендов-производителей, и Caterpillar тому не исключение. Огромный опыт работы и знание наших специалистов - залог надежной и бесперебойной работы Ваших ДГУ от Cat!


Читайте также

Поздравляем с наступающим Новым годом!
Системы контроля и управления газопоршневыми установками Cummins
Газопоршневые установки Cummins
Поздравляем друзей, коллег и партнеров с Днем энергетика!

Возврат к списку