Системы контроля и управления газопоршневыми установками Cummins

> Системы контроля и управления газопоршневыми установками Cummins
25.12.2020

Газопоршневые установки от американского бренда Cummins занимают почетное место в мировой энергетике. Этот производитель на деле не раз доказывал надежность и бесперебойность газопоршневых установок, и более, чем за 100 лет работы, сумел расположить к себе рынок благодаря неустанному совершенствованию газопоршневых и дизельных моторов для автономных электростанций, генераторов и комплектующих для автономных электростанций.

Системы контроля и управления газопоршневыми установками Cummins вызывают восторг! Установки выполняют непрерывный контроль наиболее важных параметров - температуры и объема нагнетаемого воздуха. Контроль реализуется посредством установки антидетонационных датчиков непосредственно на каждом из цилиндров двигателя. Контроллер в автоматическом режиме регулирует подачу газа и воздуха в момент пуска (зажигания), а также мгновенно выводит процесс горения из зоны детонации. Следует также отметить безотказность микропроцессорного контроллера и высочайшую скорость обработки полученной информации. Эта система применяется на всех двигателях серии Cummins QSV81/91 и на некоторых моторах других серий.

Газопоршневые двигатели автономных электростанций от Cummins оснащены цифровой СУ, типа PCS. Такая система управления обеспечивает единовременную работу нескольких силовых агрегатов (параллельную работу), а также синхронизирует и распределяет нагрузку в полностью автоматическом режиме. Благодаря системе управления, двигатели могут принимать до 50% нагрузки, при этом сохраняя значения заданной частоты и напряжения без отклонений в пределах допустимых колебаний. ЭБУ распределения нагрузок (активной и реактивной), обеспечивает минимальные потери мощности во время режима параллельной работы двух газопоршневых установок. Это достигается благодаря прецизионно точному регулированию работы самих двигателей и системы возбуждения генератора.


Читайте также

Газопоршневые установки Cummins
Поздравляем друзей, коллег и партнеров с Днем энергетика!
Особенности дизель-генераторных электростанций резервного питания
Резервные дизель-генераторные электростанции: преимущества и возможные варианты исполнения

Возврат к списку