Причины ремонта дизельных генераторов

> Причины ремонта дизельных генераторов
31.01.2023

Утечки являются одной из самых распространенных проблем с генератором. Их также легче всего обнаружить. Если вы заметили лужу жидкости, регулярно скапливающуюся под генератором или вокруг него, у вас возникла проблема. Регулярное техническое обслуживание выявляет и предотвращает основные утечки топлива, масла и охлаждающей жидкости.

Утечки топлива происходят вокруг топливного бака. Если вы подозреваете утечку топлива, немедленно вызовите мастера. Утечка топлива представляет опасность для окружающей среды и может привести не только к повреждению двигателя.

Утечки охлаждающей жидкости обычно происходят из-за нагревателей. Высокие температуры от нагревателя изнашивают шланги быстрее и вызывают утечки.

Утечки масла, как правило, связаны не только с маслом. Они часто происходят из-за конденсата. Топливо, конденсат, кислоты, частицы углерода и смазочное масло накапливаются и вызывают утечку масла.

Потратив время на техническое обслуживание и чистку дизельного генератора, вы, как правило, обнаружите источник утечек или полностью их предотвратите. Еженедельно осматривайте генератор, уделяя особое внимание обнаружению утечек.

Нагреватели

Двигатели нуждаются в нагревателях, чтобы работать должным образом. Нагреватель обеспечивает циркуляцию охлаждающей жидкости вокруг блока цилиндров, предотвращая загустение масла при низких температурах.

Перегрев двигателей и низкий уровень охлаждающей жидкости

Низкий уровень охлаждающей жидкости также может вызвать проблемы с генератором. Некоторые генераторы подают сигнал тревоги, когда уровень охлаждающей жидкости падает или поднимается.

Если ваша сигнализация регулярно срабатывает или ваш двигатель глохнет, и вам приходится часто доливать охлаждающую жидкость, проверьте генератор на наличие утечек.

Недостаток охлаждающей жидкости может привести к перегреву двигателя. Это впоследствии приведет к повреждению других компонентов двигателя и вызовет долговременное повреждение подшипников ротора, генератора переменного тока, выпускных клапанов, прокладки головки блока цилиндров и многого другого.

Если вы проигнорируете уровень охлаждающей жидкости и позволите двигателю перегреться, вы повредите несколько частей двигателя и в конечном итоге вам понадобится новый генератор.

Утечки топлива и неисправности датчиков

Генераторы также не запустятся, если у них недостаточно топлива. Если вы считаете, что топливо расходуется быстрее, чем следовало бы, проверьте топливный бак на наличие утечек, а затем немедленно обратитесь к специалисту.

Если в вашем баке закончилось топливо, но ваши датчики показывают, что у вас его достаточно, то, скорее всего, у вас неисправный датчик. Вызовите мастера, чтобы проверить точность датчиков и заменить их при необходимости.

Неисправность управления

Панели управления генератором сообщают вам все, что вам нужно знать о функциях генератора. Вы можете увидеть давление масла, напряжение аккумулятора, температуру охлаждающей жидкости и многое другое. Если ваша панель управления работает со сбоями, сначала проверьте, включены ли автоматические элементы управления.

Плохое техническое обслуживание больше, чем любая другая причина, приводит к проблемам с дизельным генератором. Чтобы избежать ремонта генератора, соблюдайте график технического обслуживания.

В техническое обслуживание входит контроль за следующими системами:

  1. Топливная система.
  2. Система смазки.
  3. Система охлаждения.
  4. Панель управления.
  5. Замена масла и топливного фильтра.

Если в вашей системе есть воздух, ваш генератор все равно может не запуститься. В частности, от этой проблемы страдают старые типы генераторов. Если вы проводите регулярное техническое обслуживание, но ваш генератор по-прежнему не запускается, обратитесь к специалисту для проверки генератора.


Читайте также

Правильное обслуживание дизельных генераторов
6-летие компании "Академия Энергетических Решений"
С наступающим Новым Годом!
Планирование площадки для установки промышленного генератора

Возврат к списку